Престольный праздник в Магнитке

22 мая 2019 года в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Никольский храм п.Магнитка отметил престольный праздник.

Перед началом Божественной литургии  был отслужен уставной водосвятный молебен и весь храм был окроплен освященной водой.  Затем настоятель прихода иерей Алексий Алексеев совершил Божественную литургию. В этот день многие жители посёлка причастились Святых Христовых Таин.

В храме присутствовали атаман хуторского казачьего общества «Николаевский» М.А. Иванов и коллектив наставников кадетских классов МБОУ СОШ р.п. Магнитка. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением директора МБУДО «Детская школа искусств» п.Магнитка Е.И. Герман.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма, а также молебен на доброе дело и чин посвящения в казаки нескольких педагогов местной средней школы, занимающихся воспитанием кадетов казачьих классов.