Епископ Викентий совершил всенощное бдение в главном храме епархии

14 марта 2020 года, в канун 2-ой Недели Великого поста, епископ Златоустовский и Саткинский совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиерей Димитрий Кальда, иерей Николай Невзоров, иеромонах Герман (Мягченко), иереи Роман Шаяхметов и Роман Катаев, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Шамсутдинов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

По прочтении воскресного Евангельского зачала владыка обратился к молящимся со словом проповеди на тему продолжающегося Великого поста. Затем правящий архиерей передал в дар кафедральному храму старинную икону Входа Господня в Иерусалим, преподнесенную ему генеральным директором ООО НПО «Зюраткуль» Ю.И.Китовым во время визита на это саткинское предприятие.
Епископ Викентий помазал верующих освящённым елеем и преподал всем своё архипастырское благословение. Каждый прихожанин получил часть хлеба и вина, освященных во время литии за всенощным бдением.

фотографии с богослужения: https://vk.com/album-137481004_269496161