Епископ Викентий совместно с волонтерами принял участие в передаче благотворительной помощи  нуждающимся

В Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии, расположенном при Александро-Невском храме г. Златоуста,  вновь состоялась благотворительная акция по передаче гуманитарной помощи нуждающимся многодетным семьям. Наборы весом 11 кг включали в себя продукты первой необходимости и средства гигиены.Помощь была предоставлена на безвозмездной основе БФ «Русь». Это стало возможным благодаря договору, заключенному между Златоустовской епархией и благотворительным фондом, который является первым в России «банком еды» и взаимодействует на постоянной основе с приходами Русской Православной Церкви, благотворительными организациями, а также с государственными структурами.

В очередной раз епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совместно с сотрудниками социального отдела и волонтерами принял участие в раздаче гуманитарной помощи нуждающимся многодетным матерям, которые воспитывают трех и более детей.
Передача наборов проходила на улице возле Центра гуманитарной помощи, с соблюдением всех мер санитарных требований, предписанных Роспотребнадзором в связи с угрозой коронавирусной инфекции.

Обращаясь к собравшимся, епископ Викентий отметил, что в тяжелое время пандемии Златоустовская епархия старается оказать нуждающимся не только духовную поддержку, но и продуктовую, вещевую и другую помощь, понимая в каком тяжелом положении оказались многие семьи. Владыка пожелал всем духовных и физических сил, а также напомнил о необходимости соблюдения всех мер предосторожности, чтобы сохранить собственное здоровье и здоровье своих близких.

В течение дня гуманитарную помощь весом 1700 килограмм получили 156 многодетных семей. Таким образом, с начала пандемии Златоустовская епархия передала почти 16 тонн продуктовой помощи нуждающимся.