В Димитриевскую родительскую субботу епископ Викентий совершил панихиду в кафедральном соборе

7 ноября 2020 года, в Димитриевскую родительскую субботу епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил панихиду в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального соборного комплекса. Владыка молился об упокоении душ всех почивших христиан.

Накануне дня памяти о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках органов внутренних дел владыка особо поминал всех павших при борьбе с преступностью, защите порядка в нашей стране, тишины и покоя её граждан.

Правящий архиерей также вознес молитву о новопреставленном протоиерее Валерии Галайде, с которым его связывали многие годы совместного священнического служения в Приднестровье. Накануне владыка выразил слова соболезнования в связи с безвременной кончиной известного священнослужителя правящему архиерею Тираспольской епархии, родным, близким и духовным чадам почившего.