В Златоустовском епархиальном управлении прошло совещание по реализации грантовых программ

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском соборе г.Златоуста прошло очередное совещание по грантовой деятельности.

Директор благотворительного фонда «Доброе сердце» Алексей Харин, принявший участие в мероприятии, отчитался о ходе реализации проекта «Восстановительная терапия и социализация старшего поколения в условиях ограничения передвижения по городу».

Данная программа реализуется совместно с Казанским храмом г.Кусы. Директор ЧОУ ДО «Православная школа» , единственным учредителем которой является Серафимовский кафедральный собор, Галина Живайкина рассказала о ходе реализации проекта, ставшего победителем Фонда президентских грантов по организации групп социальной адаптации для детей, в том числе сирот, с особенностями развития, участников клуба «Особый ребенок».

Грантовый бухгалтер Евгения Бовкун сообщила как проходит отчетность по реализуемым проектам. Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, Ольга Невзорова и Анна Милютина рассказали о завершении II этапа епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов.

Программа реализуется Александро-Невским храмом кафедрального центра совместно с социальным отделом Златоустовской епархии.

Главная цель этого гранта, который реализуется уже полтора года, — это помощь малоимущим, временно утратившим способность к самообслуживанию, пожилым и инвалидам (в том числе детям) в обеспечении ТСР на безвозмездной основе. Для продолжения данной деятельности III часть проекта также станет соискателем в грантовых конкурсах.

В заключении секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов поблагодарил всех присутствующих за совместную работу и обратил внимание на ограничительные особенности проведения мероприятий в условиях коронавирусных ограничений.