Епископ Викентий в праздник Преображения Господня посетил Александров

19 августа 2018 года, в праздник Преображения Господня епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий молитвенно отметил 7-летие своей Архиерейской хиротонии. Разделить радость  праздника прибыл и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Архипастыри совместно совершили Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Александрова Владимирской губернии, в сослужении благочинных, наместников монастырей и духовенства Александровской епархии. За богослужением молились настоятельницы женских обителей. Владыку Викентия сопровождали клирики Златоустовской епархии диакон Андрей Старлытов и иеродиакон Савва (Маня).

По окончании богослужения был совершено освящение плодов нового урожая и провозглашены многолетия. Затем епископ Викентий поздравил владыку-хозяина с днем хиротонии и преподнёс ему на молитвенную память подарки, изготовленные златоустовскими мастерами. Так же епископа Иннокентия поздравили представители администраций районов входящие в Александровскую епархию, духовенство, сотрудники епархиального управления, благотворители и прихожане.