Епископ Викентий вручил настоятелям приходов благодарственные грамоты в связи с 5-летием Златоустовской епархии

Во время посещения Катав-Ивановского благочиния епископ Златоустовский и Саткинский Викентий помолился в Пантелеимоновском храме г.Юрюзани, где также в связи с 5-летием со дня создания Златоустовской епархии, вручил настоятелю Христо-Рождественской церкви города протоиерею Петру Назарову благодарственную грамоту. Владыка поблагодарил священнослужителя за неленостное служение, с благодарностью отметив его труды на ниве Христовой, и пожелал батюшке крепкого здоровья и помощи Божией в трудах.

Именно протоиерей Петр в своё время был инициатором создания этого прихода и строителем храма в честь великомученика Пантелеимона целителя. Много сил батюшка уделяет делам милосердия и социального служения. Храм, в котором он сейчас настоятельствует, неоднократно получал на эти цели помощь от Фонда Президентских грантов. В городе появился межрайонный Дом для мам, сейчас в местной больнице создается отделение паллиативной помощи, в котором будут трудиться сестры милосердия.

Также правящий архиерей при посещении Казанско-Предтеченского храма Катав-Ивановска поблагодарил за многолетнюю помощь окружного благочинного, настоятеля прихода протоиерея Александра Симору и вручил ему благодарственную грамоту в связи с 5-летием со дня создания Златоустовской епархии. Владыка ознакомился с проведенными ремонтными работами по фасадам храмового здания, осмотрел помещение воскресной школы и прихрамовую территорию.