Епископ Викентий встретился с директором ЗлатИКа Виктором Сидоровым

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с директором ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П.Аносова» В.В.Сидоровым.

В настоящее время в рамках подписанного договора о сотрудничестве, ведется работа по реализации епархиального проекта Центр проката технических средств реабилитации «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов. Студентам с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются в индустриальном колледже, на безвозмездной основе предоставлены ТСР на время прохождения обучения. Лестничный подъёмник Sano PT Uni 130, кресло-коляска ступенькоход «Гради-Стандарт» и ходунки шагающие серии W Universal, приобретены Златоустовской епархией и переданы учебному заведению. Оказывается автотранспортная помощь студентам с ограниченными возможностями здоровья. Еженедельно они посещают лекции в колледже, благодаря специализированному автомобилю, приобретенному Златоустовской епархией.

В данном учебном заведении также осуществляется программа духовно-нравственного воспитания в Казачьем кадетском корпусе. Священнослужители и сотрудники Епархиального управления реализуют совместный проект, который позволяет проводить занятия и целый ряд мероприятий, направленных на духовно-нравственное, военно-патриотическое воспитание и подготовку к военной службе.

Владыка поблагодарил Виктора Викторовича, педагогический состав и студентов образовательного учреждения, за помощь в организации и проведении общегородского Троицкого крестного хода, и вручил ему церковно-общественную медаль. Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений.