Епископ Викентий встретился с генеральным директором НПО «Зюраткуль» Ю.И.Китовым

5 декабря 2020 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил ООО НПО «Зюраткуль», расположенное в г.Сатка. Правящего архиерея сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и иеродиакон Савва (Маня). На территории предприятия владыку встретил руководитель предприятия Юрий Иванович Китов.

Правящий архиерей поблагодарил известного предпринимателя за помощь православным приходам Горнозаводского края в уходящем году и вручил ему благодарственное письмо. Затем обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия. Ю.И.Китов, являющийся хранителем и собирателем русской иконы, также рассказал епископу Викентию о реставрации практически утраченных образцов иконописного искусства.