Сестры милосердия посетили интернат в Златоусте

3 декабря 2020 года сестры милосердия Свято-Елизаветинского сестричества Златоустовской епархии посетили муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат № 31» и встретились с учащимися, постоянно проживающими на его территории.  С детьми была проведена интерактивная беседа об истории и традициях двунадесятого  праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Сестры также рассказали о приближающемся дне памяти благоверного князя Александра Невского, в честь которого в Златоусте возведен и освящен храм на берегу городского пруда. Дети узнали о детстве и отрочестве святого правителя, его деятельности, направленной на защиту русского народа от немецких захватчиков.

В заключение встречи, по сложившейся традиции, состоялось чаепитие. Гостинцы для ребят собрали прихожане Серафимовского кафедрального  собора Златоуста и сестры милосердия.