Епископ Викентий встретился с руководителем Роспотребнадзора по Златоусту и Кусинскому району

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с руководителем территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Златоусте и Кусинском районе О.А.Бекетовой.

Обсуждалась эпидемиологическая ситуация и план совместных мероприятий по предотвращению коронавирусной инфекции. Владыка рассказал о мерах, предпринимаемых в храмах Горнозаводского края в этом направлении.

В связи с поступившей в преддверии праздника Святой Пасхи просьбой на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА от руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю.Поповой, относительно сохранения в храмах противоэпидемических мер, все настоятели по прежнему соблюдают общеизвестные способы профилактики и, в частности, соблюдение масочного режима, в том числе при совершении исповеди.

Главный государственный санитарный врач по г. Златоусту и Кусинскому району О.А.Бекетова дала несколько практических советов по предотвращению распространения инфекции.

Епископ Викентий также сообщил, что из-за угрозы заражения духовенства и прихожан, принято решение вновь отменить общегородской крестный ход в праздник Троицы от Серафимовского кафедрального храма к центральной площади Златоуста, где когда-то находился разрушенный ныне величественный Свято-Троицкий собор.

В заключении встречи владыка пожелал Оксане Анатольевне помощи Божией при осуществлении столь нелегкого в наше время служения и преподнес ей в дар икону святителя Луки, архиепископа Симферопольского.