Епископ Викентий встретился с заведующей детского сада из Ясиноватой

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провел встречу с директором детского сада «Золотой ключик» г. Ясиновая Ю.В. Двореченец. Города Донецкой Народной Республики Волноваха и Ясиноватая являются подшефными для Челябинской области.

В ходе своего визита в Златоуст Юлия Владимировна посетила детский сад №73, приняла участие в работе августовского педагогического совещания.

Неоднократно златоустовцы направляли в г. Ясиноватая гуманитарную помощь, одним из адресатов стал детский сад «Золотой ключик». Златоустовская епархия принимала активное участие в сборе всего необходимого.

Встреча состоялась в здании Епархиального управления. Владыка рассказал гостье о совместной работе православных приходов и Управления образования и молодёжной политики ЗГО, провел экскурсию по музею истории Златоустовской епархии.

В ходе беседы также обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания дошкольников. В завершении встречи епископ Викентий передал в дар Юлии Владимировне памятный подарок.

Во встрече также принял участие руководитель аппарата администрации Златоустовского городского округа К.Н. Дорофеев.