В дар Казанской церкви г. Аши передана панагия с чтимым образом Божией Матери

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий передал в дар Казанскому храму г. Аши панагию с образом Казанской иконы Божией Матери. Подарок будет находиться в киоте с чтимым храмовым образом.

«Панагия» в переводе с древнегреческого языка означает «Всесвятая». Так в греческой традиции именуют саму Деву Марию, в современной же литургической практике панагия – это атрибут облачения архиерея, образ Пресвятой Богородицы, носимый поверх саккоса на груди епископом.

Настоятель прихода протоиерей Сергий Найдюк по окончании богослужения в слове проповеди рассказал об архиерейском даре участникам богослужения.

Все молящиеся душевно поблагодарили за столь значимый дар правящего архиерея, пожелали своему архипастырю и отцу помощи Божией в нелегком и самоотверженном служении на благо народа и Церкви.

Затем протоиерей Сергий поместил подаренную владыкой панагию в киот к чтимому храмовому образу Казанской иконы Божией Матери.