Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил ЗАО «СМАРТ» в г. Катав-Ивановске

По приглашению почетного гражданина Златоуста, генерального директора ЗАО «СМАРТ» А.Е.Волкова, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил завод этого предприятия, расположенный в Катав-Ивановске. Владыку сопровождали окружной благочинный протоиерей Александр Симора, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иеродиакон Савва (Маня).

На территории предприятия гостей встретил А.Е.Волков и исполнительный директор Катав-Ивановского завода А.В.Аристов. Во встрече также приняли участие вице-президент Уральской ассоциации туризма, председатель Общественной палаты района А.С.Решетов и председатель союза десантников России по Катав-Ивановскому району А.Г.Воробьев.

Для гостей была проведена экскурсия по предприятию. Владыка осмотрел цеха, производство, готовую продукцию и преподал всем сотрудникам свое архипастырское благословение.

В продолжении встречи обсуждался вопрос восстановления исторических колоколен Казанско-Предтеченского храма Катав-Ивановска. Эта церковь, построенная в 1824 году на средства княгини А.Г.Белосельской-Белозерской, имеет необычную для храмового зодчества России архитектурную форму – наличие 2-х колоколен. В завершении встречи Алексей Евгеньевич поблагодарил владыку за визит и пообещал далее всемерно поддерживать православные приходы Горнозаводского края.