В воскресной школе Трехгорного будет преподаваться «История Отечества»

Воскресная школа при храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Трёхгорного, включила в свой учебный план уроки патриотического воспитания подрастающего поколения. Новый предмет, который ведёт духовник школы иерей Димитрий Соломенцев, называется «История Отечества».

В помещении приходского духовно-просветительского центра в честь святителя Феофана Затворника, для детей среднего и старшего возраста было организовано мероприятие, посвящённое событиям Отечественной войны 1812 года. Иерей Димитрий провёл занятие в виде кинолектория, отображающего суть тех давних событий. Затем воспитанников пригласили на выставку «Отечественная война 1812 года в искусстве», которую подготовила и провела приходской библиотекарь Елена Клёнова. Все плакаты были подготовлены художником Натальей Патрушевой.

Мероприятие завершилось сценкой по мотивам стихотворения Михаила Лермонтова «Бородино», в исполнении ребят воскресной школы.