Федоровская икона Божией Матери доставлена в Златоуст

9 сентября 2017 года в г.Златоусте состоялось долгожданное, великое, и можно сказать, историческое событие – Феодоровскую  икону Божией Матери доставили в наш город. У Серафимовского кафедрального собора чудотворный образ встретили священнослужители и верующие во главе с Преосвященнейшим Викентием, епископом Златоустовским и Саткинским.

В торжественной встрече приняли участие всё духовенство нашей новообразованной епархии, паломники со всех уголков Горнозаводского края, а так же глава Златоустовского городского округа В.А. Жилин, председатель собрания депутатов ЗГО А.М.Карюков, шестикратная олимпийская чемпионка Л.П.Скобликова, генеральный директор ООО «РосОружие» А.В.Николаев и другие официальные лица.

Сразу по прибытии Федоровской иконы в кафедральный собор, перед чудотворным образом был совершен молебен с чтением акафиста. Затем епископ Викентий возглавил служение уставного всенощного бдения.

На время пребывания иконы Серафимовский кафедральный собор работает с 7:00 до 20:00. Утром и вечером в храме будут совершаться богослужения по обычному расписанию. Также духовенство епархии будет служить перед иконой молебны в 12:00, 14:00 и 19:00.

Фото Дмитрия Гостева и Кирилла Курносова