Управляющий Златоустовской епархией принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня города

8 сентября 2017 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил торжественное собрание, посвященное 263-й годовщине со дня основания града Златоуста. Владыку сопровождали клирики Серафимовского кафедрального собора  иеромонах Герман (Мягченко) и иерей Алексий Алексеев. В зале ДК «Булат» собрались руководители предприятий и организаций, почетные граждане, ветераны.

Со сцены со словами поздравления к собравшимся обратились: глава Златоустовского городского округа В.А. Жилин, председатель собрания депутатов А.М. Карюков, шестикратная олимпийская чемпионка Л.П.Скобликова, представители областной и городской власти.

В своём приветственном слове епископ Викентий поблагодарил руководителей Златоуста за неленостный труд на благо народа и пожелал всем помощи в дальних трудах на благо Отечества.

В продолжении мероприятия перед гостями выступили лучшие коллективы города.

Вечером 9 сентября 2017 года, епископ Викентий посетил торжественный приём, посвященный Дню города в здании городской администрации.