Гонки на снегокатах на приз Златоустовской епархии

30 марта 2019 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия,  в кафедральном городе впервые прошли гонки на снегокатах. Мероприятие на приз епархии было организовано при поддержке наших постоянных благотворителей  — OOO «РОСоружие», СК «ФОРЭСТ» и ООО СК «Спорт-Экстрим».

Из 25 заявленных участников, после предварительного отбора  на старт вышли двенадцать самых смелых, среди которых было разыграно три комплекта медалей. При отличной погоде гонки прошли по-настоящему на высоком уровне. Медали распределились следующим образом:

Параллельный слалом среди мальчиков –

I место – Максим Чуксин;

II место – Никита Перепелкин;

III место – Максим Маркин.

Параллельный слалом среди девочек –

I место – Юрина Антонина;

II место –Александра Малышкина;

III место – Софья Дуплянская.

Масстарт –

I место – семья Дуплянских;

II место – семья Терентьевых;

III место – семья Перепелкиных.

Все победители и призеры получили специальные медали и дипломы Златоустовской православной лиги. Призы вручал исполняющий обязанности руководителя комиссии по вопросам физической культуры и спорта Златоустовской епархии диакон Николай Вайсбекер.

Участие ребят и взрослых в подобных мероприятиях даёт возможность расширить круг общения, приобрести новых друзей и единомышленников.

Участники поблагодарили организаторов за идею популяризации спортивного образа жизни. Златоустовское епархиальное управление продолжит поддерживать детский спорт, в мае текущего году запланировано проведение соревнований по хоккею на роликах.