Губернаторская Рождественская елка прошла в Трехгорном

8 января 2023 года, во Дворце культуры «Икар» г. Трехгорный прошла Рождественская ёлка губернатора Челябинской области. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, праздничное мероприятие посетил руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель местного храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» протоиерей Артемий Ведерников.

Гостями праздника стали дети из малообеспеченных и замещающих семей, дети военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, а также ребята ставшие победителями различных конкурсов и соревнований.

Для гостей праздника в формате видеообращения прозвучали слова приветствия от главы Южного Урала Алексея Текслера.

Глава города Трёхгорного Данил Анатольевич Громенко и протоиерей Артемий Ведерников, также поздравили всех со светлым праздником Рождества Христова и вручили награды победителям регионального конкурса творческих работ «Рождественская сказка», проходившего под патронатом Губернатора Челябинской области.

В номинации «ПОЭЗИЯ» I возрастная категория (7-9 лет) награду получила Якупова Эвелина, в номинации «ПОЭЗИЯ» II возрастная категория (10-13 лет) — Герасимова София.
Затем артисты Озёрского театра драмы и комедии «Наш дом» представили зрителям новогодний спектакль.