Губернаторская Рождественская ёлка в Аше

При поддержке губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера и по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия на территории Горнозаводского края проходят Рождественские елки, под патронажем главы Южного Урала.

9 января 2021 года во Дворце культуры «Металлург» города Аши прошло представление для детей из социальных учреждений, многодетных и малообеспеченных семей, ребят с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников местных воскресных школ.

Уже третий год подряд около ста детей района получили возможность посетить Губернаторскую елку не выезжая за пределы родного муниципалитета. Праздничное представление для детей предварялось выставкой конкурсных работ Рождественских вертепов, изготовленных стараниями школьников, которые были презентованы в фойе. Также на стендах ДК были размещены рисунки ребят, посвященные празднику Рождества Христова.

Утренник начался с видеообращения Главы региона, после чего на сцену были приглашены глава Ашинского муниципального района В.Е. Сергеев, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), председатель Совета директоров градообразующего предприятия ПАО «АМЗ» Л.А. Назаров и глава депутатского корпуса муниципалитета Е.А.Балыклов.

Архимандрит Иннокентий от лица правящего архиерея поздравил детей с Рождеством Христовым и новолетием. Священнослужитель обратился ко всем присутствующим со словами праздничного приветствия, акцентируя внимание на том, что этот праздник является особым чудесным временем для каждого ребенка, поэтому Церковь особенно в эти светлые дни стремится оказать необходимое и должное внимание детям. Он также передал слова благопожелания от епископа Викентия и пожелал всем здравия, мира в семьях, любви, благополучия и духовной радости от великого исторического события Боговоплощения. Затем секретарь Епархиального совета с главой района, руководителями градообразующего предприятия и депутатами  вручили победителям регионального конкурса детского творчества «Рождественская сказка» памятные подарки.

После завершения официальной части Губернаторской елки ребята стали соучастниками праздничной сказки, после чего всем были вручены сладкие подарки.