В адрес епископа Викентия поступили рождественские поздравления от официальных лиц

В праздник Рождества Христова, в адрес епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поступил ряд поздравлений от преосвященных архипастырей, государственных и общественных деятелей.

* * *

Его Преосвященству
Преосвященнейшему Викентию,
епископу Златоустовскому и Саткинскому

Ваше Преосвященство!
Глубокочтимый Владыка!

В сей светлый, неповторимый по своей красоте и торжественности день, ликуя вместе с Вами, от имени народа Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас и в Вашем лице всю полноту Златоустовской и Саткинской епархии с Великим, мироспасительным, радостным Праздником Рождества Христова и 2022 Новолетием!

В этот День рождения Христа мы поем в наших храмах: «С нами Бог!» Если мы с Богом, то не страшимся никаких трудностей, никаких испытаний, с которыми мы сталкиваемся на своем жизненном пути. Мы знаем, что от Вас и от нас требует не только Церковь, но и наш народ, из недр которого мы вышли и в сердце которого мы возросли. Любовь к Богу, Церкви и Отечеству да будет в нас непритворна.

Мы знаем, что Вы следуете правилу – жить для блага других, потому что это угодно Богу. Это правило Вы подтверждаете своей духовной деятельностью и праведным образом жизни с юношеских лет. Мы гордимся тем, что наш приднестровский народ взрастил такого священнослужителя.

Ваше слово, молитва и наставление помогали и помогают нам избегать на тернистом пути жизни всяческих соблазнов и искушений, ибо «Сердце мудрого знает время и устав» (Екл. 8,5).
В наше непростое время, время испытания пагубным поветрием коронавируса, попыток расколоть и уничтожить Православие, от нас требуется как никогда единение внутри самого народа, сплочение вокруг своей Церкви. С Божией помощью мы преодолеем это преткновение.

Желаю, чтобы этот год для России и Отечества нашего был годом мира, созидания и благополучия, а для каждого из нас – годом здоровья, духовного возрастания, совершенствования в исполнении Христовых заповедей.

Желаю Вам благословенного нового года, доброго здоровья, жизненной энергии, благоденственного долголетия, всемерной помощи Богомладенца Христа в исполнении Вашей ответственной архипастырской миссии в окормлении духовных чад Златоустовской и Саткинской епархии!

С уважением,

Президент Приднестровской Молдавской Республики
В.Н. Красносельский
г. Тирасполь
7 января 2022 г.
№ 01-58/10

* * *

Также свои поздравления на имя Управляющего Златоустовской епархией направили глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр; глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий; председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион; управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Воскресенский Дионисий; митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, губернатор Челябинской области А.Л.Текслер, главный Федеральный инспектор по Курганской области А.С.Пушкин, первый заместитель председателя комитета по просвещению Государственной Думы Яна Лантратова, министр финансов Челябинской области А.В. Пшеницын, председатель правления Совета муниципальных образований Челябинской области, глава Саткинского муниципального района А.А.Глазков, глава Златоустовского городского округа М.Б. Пекарский, глава города Бендеры Приднестровской Молдавской Республики Р.Д.Иванченко, начальник Отдела МВД РФ по ЗГО А.И.Тульский, генеральный директор завода «Стройтехника» А.Н.Белов, генеральный директор ООО «Златоустовский металлургический завод» И.В.Сизов, руководитель Отдела благотворительности и социального служения Екатеринбургской митрополии протоиерей Евгений Попиченко и ряд других церковных и светских официальных лиц.