Избран новый казачий атаман Златоустовской станицы

4 мая 2019 года ЗГКО Станица «Златоустовская» провела отчетно- перевыборный круг, на котором, по благословению епископа Викентия,  присутствовали руководитель
Епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Фоменко и его помощник по работе с казачеством иерей Константин Лалыгин. Собрание прошло в актовом зале ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж имени П.П. Аносова». На круге присутствовали 50 выборных казаков-станичников. В повестку дня были включены два основных вопроса — отчет прежнего атамана С.Н.Дронова  о проделанной за отчетный период работе и выборы нового руководителя. Казаки высоко оценили доклад Сергея Николаевича. Единственным  кандидатом на должность нового атамана станицы «Златоустовская» казаками и советом старейшин был выдвинут войсковой старшина С.Н.Рухтин, который ранее был помощником председателя правления. Кандидатура Сергея Николаевича была поддержана большинством голосов присутствующих на Круге.

По окончании процедуры выборов новый атаман был приведён к присяге. Затем казаки выслушали наставления иерея Константина Ладыгина и Круг завершил свою работу.