Руководитель епархиального молодежного отдела принял участие в финале брейн-ринга

29 апреля 2019 года в доме детского творчества «Гайдаровец» состоялся финал брейн-ринга «Город безопасен для детей». На мероприятии присутствовали команды общеобразовательных школ №2, 4, 21, 15, 5, 36.

С приветственным словом выступил перед ребятами руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев. Батюшка поздравил всех присутствующих со Светлого праздником Пасхи, пожелал хорошей игры и честной победы. Также напутствовали команды специалист центра медицинской профилактики Елена Михайловна Кутузова и заместитель директора дома детского творчества Алена Андреевна Галанина.

Темой прошедшего брейн-ринга стала: «Здоровые дети нужны всей планете», поэтому все задания подразумевали вопросы о здоровом образе жизни, правильном режиме дня. Сначала участники решили тематический тест, затем делали творческое задание, в рамках которого нужно было дорисовать из фигур картинку, согласно теме игры.

По итогу мероприятия первое место завоевала команда МАОУ «СОШ №2», второе – МАОУ «СОШ №5», третье – МАОУ «СОШ №15» и МАОУ «СОШ №36».