Кадеты казачьих классов Магнитской СОШ получили благословение на новый учебный год

1 сентября 2022 года, во всероссийский День знаний, епархиальный древлехранитель, настоятель Никольского храма поселка Магнитки Кусинского района иерей Алексий Алексеев присутствовал на торжественной линейке, по случаю начала нового учебного года в местной средней школе.

В своем поздравительном слове священник пожелал всем учащим и учащимся помощи Божией, здравия и терпения друг ко другу.

Иерей Алексий напутствовал всех ребят и призвал их быть трудолюбивыми. На торжественной линейке также присутствовали глава Магнитского городского поселения С.А. Потеряев, председатель Совета депутатов Л.М. Перевышина и директор школы П.А. Глезденев.

В общеобразовательной школе поселка Магнитки уже много лет действуют кадетские классы, в которых занятия проводятся в рамках программы по духовно-нравственному воспитанию «Казачата». В МБОУ Средняя общеобразовательная школа поселка Магнитки Кусинского района, с 2017 года реализуется казачий кадетский компонент через воспитание и обучение. На сегодняшний день здесь обучается около 150 ребятишек в возрасте от 9 до 15 лет.