Руководитель Епархиального отдела по делам казачества благословил кадетов ЗлатИКа на новый учебный год

1 сентября 2022 года, в Казачьем кадетском корпусе, на базе ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж имени П.П.Аносова» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравить кадетов пришел духовник Казачьего корпуса, руководитель профильного епархиального отдела протоиерей Андрей Фоменко.

Священнослужитель пожелал кадетам – будущим защитникам нашей Родины и их педагогам и наставникам помощи Божией в получении новых знаний и умений, ответственно относиться к учебе, честно выполнять свои обязанности, затем благословил кадетов и  окропил всех святой водой.

На торжественном мероприятии также присутствовали военный комиссар Златоуста и Кусинского района В.В.Казимирчук, начальник казачьего кадетского корпуса В.Н.Клаптюк, руководитель Центра казачьей культуры В.Н.Рубцов, председатель Совета стариков, ктитор Петропавловского храма Златоуста П.Я.Панишев, педагоги, казаки, родители учащихся.