Кадеты Магнитской школы получили благословение на новый учебный год

30 августа 2023 года настоятель Никольского храма поселка Магнитка иерей Андрей Старлытов совершил Божественную литургию для учащих и учащихся.

За богослужением молились более 60 человек, в том числе воспитанники кадетских классов местной средней школы, атаман казачьего хутора «Николаевский» А. В. Душкин, старший наставник М.А. Иванов и педагоги.

Кадеты в этот день причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии был совершен молебен перед началом нового учебного года с призванием Божьего благословения на труды всех учащих и учащихся. Иерей Андрей окропил всех освященной водой и обратился к собравшимся со словом наставления, в котором пожелал всем крепости, душевных и физических сил, успехов в учении.

В этот же день было проведено собрание с наставниками кадетов, на котором обсуждались планы на новый учебный год.

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа поселка Магнитка» с момента создания Златоустовской епархии в 2017 году, реализуется казачий кадетский компонент через воспитание и обучение в соответствующих классах.