Казачий круг Ашинского хутора

5 марта 2023 года, в Неделю Торжества Православия, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии при Богородице-Одигитриевском сестричестве милосердия города Аши состоялся казачий круг Ашинского хутора.

Перед его началом настоятель прихода протоиерей Ярослав Мишустин в присутствии казаков совершил молебен перед началом всякого доброго дела и благословил начало заседания.

В своем выступлении атаман хуторского отделения О.А.Чистяков рассказал о реализации Федерального закона Российской Федерации от 5 декабря 2005 года № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества». Согласно этого документа, укрепление духовных и нравственных основ, соблюдение государственной политики в области военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи, обеспечение условий для несения службы членами казачьего общества являются приоритетными задачами.

Затем вниманию станичников был предоставлен отчет о проделанной работе.

Также решались вопросы по дальнейшему развитию хутора, поиску подходящего помещения для размещения штаба, распределению новых обязанностей.

По завершении обсуждения текущих вопросов настоятель прихода протоиерей Ярослав поздравил казаков с праздником Торжества Православия, рассказал о его духовном смысле,  необходимости духовного и телесного поста, ответил на вопросы. По окончанию совета все собрались в помещении воскресной школы сестричества милосердия за праздничным чаепитием.