Клирик Златоустовской епархии принял участие в коллегии руководителей Отделов по делам молодежи УрФО

28 октября 2020 года состоялась Коллегия руководителей отделов по делам молодежи УрФО на тему: «Молодежные практики и проекты, реализуемые отделами по делам молодежи Уральского федерального округа в период действия ограничительных мер (пандемии)».

Учитывая карантинные меры, мероприятие прошло в онлайн формате.
В совещании приняли участие руководители отделов по делам молодежи епархий, расположенных на территории Уральского федерального округа.

Златоустовскую епархию представлял иерей Максим Гордеев.
Руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в УрФО  А.Л.Соловьев выступил с докладом «Миссионерское наследие святого благоверного князя Александра Невского в работе с молодежью».

Помощник председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Василий Родионов рассказал о новых правилах оценки деятельности профильных отделов епархий РПЦ.

Участники поделились своим опытом в организации различных мероприятий в условиях пандемии: волонтерских проектов и других  мероприятий в онлайн режиме.
Участники конференции поблагодарили организаторов и докладчиков за предоставленную возможность обмена опытом.