Клирики Златоустовской епархии прошли курсы повышения квалификации

17 января 2020 года в конференц-зале Челябинской митрополии состоялся торжественный выпуск Центра подготовки церковных специалистов. Документы выпускникам вручил митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

«Сегодня мы вручили выпускные документы сразу двум категориям выпускников, – рассказал директор центра протоиерей Евгений Мартенец. – Во-первых, аттестаты получили 11 наших катехизаторов, которые учились два с половиной года. Это в основном миряне, которые трудятся на приходах… Во-вторых, вручили удостоверения выпускникам курсов повышения квалификации – это священники нашей Челябинской митрополии».

Слушатели изучали Священное Писание, нравственное и догматическое богословие, каноническое право, психологию, педагогику. Батюшкам, которые повысили свою квалификацию, подробно рассказывали о новых документах, принятых в последние годы Архиерейскими Соборами и Священным Синодом, читали лекции о новых подходах к изучению истории Церкви в СССР, о православии на Южном Урале и многом другом.

По материалам пресс-службы Челябинской епархии