Концерт в Детском доме

9 января 2020 года руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов, директор воскресной школы Серафимовского кафедрального собора диакон Александр Шамсутдинов и сестры милосердия посетили МКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г.Златоуст. Духовенство города уже несколько лет сотрудничает с этим социальным учреждением.

Воспитанники воскресной школы подготовили концерт, чтобы поздравить детей и сотрудников Центра с праздником Рождества Христова. Ребята исполнили для всех присутствующих колядки, а педагоги развлекали детей веселыми народными играми.

От лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия всех приветствовал иерей Николай Невзоров, который передал в дар Центру подарок от правящего архиерея – конструкторы, формы для изготовления магнитов, мячи и развивающие игры. В свою очередь ребятишки  подарили гостям картину-аппликацию, созданную своими руками.

Завершился праздник чаепитием со сладким угощением.