Концерт в воскресной школе Кусинского храма

10 ноября 2019 года в помещении воскресной школы Казанского храма г.Куса прошел концерт  «Россия-дом Пресвятой Богородицы», который объединил три праздника: престольный в честь Казанской иконы Божией Матери, День народного единства и приближающийся День матери.
Пригласительные билеты для гостей, с особым чувством ответственности, сделали воспитанники воскресной школы. Ребята с удовольствием вручили их своим родственникам.
В концерте принимали участие взрослые и дети. Под аккомпанемент аккордеона, гитары и синтезатора были исполнены песни «Матушка-Заступница», «Как хорошо в твоём храме Владычица», «У моей России длинные косички». Звучали историко-патриотические стихи. Всем собравшимся зрителям была показана сценка «В магазине игрушек», повествующая о том, как выбирают друзей.

Много теплых слов было сказано в адрес мам и бабушек, объединяющих свои  семьи. В их честь была исполнена веселая песенка «Бабушкины щечки».

Слова благодарности были адресованными  участникам фестиваля «Выпечка из теплых рук», прошедшего в престольный праздник на территории Казанского храма. Как отметила педагог воскресной школы И.Л.Старлытова, заявленных участников было более 30 человек, все они были награждены сладкими подарками. За каждым участником стояли члены их семей, поэтому фестиваль объединил родителей-детей, педагогов-учащихся, внуков-дедушек-бабушек.