Духовник сестричества милосердия поздравил детский центр «Особый ребенок» с 5-летием

В культурно-развлекательном комплексе «Дискавери» состоялся праздник, посвященный 5-летию детского реабилитационного центра «Особый ребенок» г. Златоуст. По приглашению руководителя социального учреждения Л.В.Фазлетдиновой в торжественном мероприятии приняли участие духовник Елисаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов, старшая сестра милосердия О. Аксёнова, добровольные помощники.

Праздничный вечер открыла директор Центра, которая поздравила подопечных и всех гостей с Днем рождения и подвела небольшие итоги за первую пятилетку. От епархии всех присутствующих поприветствовал иерей Сергий, который передал всем слова благопожелания от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Священнослужитель подарил детям настольные развивающие игры, пластилин и цветную бумагу  для занятий по прикладному творчеству, а также наборы для рукоделия.

На протяжении последних двух лет «Особый ребёнок» окормляется социальным отделом Златоустовской епархии: еженедельно священники причащают подопечных Центра, организовываются и проводятся совместные праздники, встречи-беседы и другие мероприятия.

В 2019 году данное учреждение стало партнёром Златоустовской епархии в рамках реализации нового проекта «Социальная служба проката технических средств реабилитации, адаптации маломобильных людей и ухода за ними «Содействие»», ставшего победителем фонда Президентских грантов.