В двух храмах Златоуста прошла акция «Помоги бездомному»

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в Серафимовском кафедральном соборе и Александро-Невском храме г.Златоуст прошла благотворительная акция «Помоги бездомному».

Её организатором стал Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. На протяжении нескольких дней сестры милосердия сестричества в честь святой великой княгини Елисаветы Федоровны собирали в этих двух храмах продукты и вещи первой необходимости для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и оставшихся без определённого места жительства. В акции также был задействован Центр гуманитарной помощи Златоустовской епархии, передавший необходимые мужские вещи для бездомных.
Всё собранное во время акции было передано в «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства».

Епархиальное управление активно сотрудничает с Центром. Данное учреждение регулярно посещают священники социального отдела и сестры милосердия. В сентябре 2019 года добровольный помощник Александр Гордеев Александра стал постоянным штатным сотрудником Центра, в обязанности которого входит психологическое сопровождение подопечных.