Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери прибыл в Катав-Ивановское благочиние

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия по нашей епархии проходит крестный ход с Табынской иконой Божией Матери и ковчегом с частицей мощей равноапостольного князя Владимира. Во дни Успенского поста крестоходцы прибыли в пределы Катав-Ивановского благочиния. Прихожане Казанско-Предтеченского храма встретили святыни и приняли участие в крестном ходе.

С огромной иконы на молящихся печально смотрел знакомый многим лик Пресвятой Богородицы. У встречающих невольно появлялись слезы на глазах. Был совершен молебен святому равноапостольному князю Владимиру. Радостные лица, светлые слова указывали на то, что в епархии проходит замечательный духовный праздник.

Безостановочно течет поток верующих к святыням. Спустя два дня чудотворная икона и мощи направились в Христо-Рождественский храм г.Юрюзань. Торжества были организованы в рамках программы празднования 1030-летия Крещения Руси в Златоустовской епархии.