Назначен новый руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации

Распоряжением епископа Викентия иерей Сергий Сергеев освобождён от должности руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Златоустовской епархии с 13 августа 2018 года, и назначен помощником благочинного Ашинского округа по образовательным вопросам. В силу местных особенностей церковно-государственных отношений в этом районе наблюдается неблагожелательное отношение к преподаванию модуля «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах. Иерею Сергию надлежит озаботится исправлением данной ситуации.

Исполняющим обязанности руководителя Отдела религиозного образования и катехизации назначен настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Трехгорный протоиерей Артемий Ведерников.