Златоустовской епархией заключены договора о сотрудничестве с медицинскими учреждениями

Между Златоустовской епархией и медицинскими и социальными учреждениями ЗГО заключены соглашения о сотрудничестве. Документы подписаны в рамках реализации проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов по направлению социального обслуживания, поддержки и защиты граждан. Разработчиком данной программы является Златоустовское епархиальное управление.

Цель проекта — расширение деятельности сообщества сестёр милосердия, которое возьмет на себя важную общественную миссию помощи лежачим и тяжело больным людям, в том числе и детям, а также горожанам попавшим в сложную жизненную ситуацию. Программа также предусматривает обустройство при медицинских и социальных учреждениях города молельных комнат и открытие при них пунктов гуманитарной помощи маломобильным людям.

На сегодняшний день заключены соглашения с городскими больницами №1, №3, №4, туберкулезной больницей №2, детским домом ребенка, комплексным центром социального обслуживания населения, центром помощи детям, специальным (коррекционным) детским домом для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья.