«Крылья Ангела» в Кусе

С 2014 года ежегодно в преддверии празднования Дня матери многие города проводят акцию «Крылья Ангела». В этом году  она объявлена уже всероссийской, в ней планируется участие более 70 регионов. Это творческий конкурс, в котором дети изображают Ангела.

В текущем году к акции присоединился и Кусинский муниципальный район. Организатором выступило Управление социальной защиты населения, а творческую площадку предоставил Казанский храм г.Куса.

В преддверии Дня Архистратига Михаила,  воскресная школа Казанского храма гостеприимно встречала организаторов и участников конкурса, среди которых были дети из многодетных семей, учащиеся Школы искусств и воспитанники воскресной школы, журналисты муниципальной газеты «Жизнь района» и Куса-ТВ.

Педагог Ирина Леонидовна Старлытова провела экскурсию по храму, познакомила детей с  иконами, провела беседу об Ангелах — что означает это слово, кто и зачем посылает их к людям,  как они изображаются, у всех ли есть Ангел-хранитель.

Настоятель храма протоиерей Леонид Малых благословил юных художников и пожелал им Божией помощи.