Летняя детская площадка прошла в Православной школе Златоуста

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в ЧОУ ДО «Православная школа» была организована летняя детская площадка. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами. Для каждого ребенка смена открылась своей гранью: кто-то нашел друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Священнослужителям и педагогам очень хотелось порадовать и поддержать детей. Большое внимание уделялось не только обычной программе, но также пропаганде здорового образа жизни, изучению правил дорожного движения и пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе.

Яркие впечатления остались у детей после экскурсии на Косотур и Канатку.

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали, делали картины из ниток, поделки из дерева. Впрочем, все это можно увидеть на наших фотоснимках, которые говорят сами за себя.

Воспитанники также посетили Серафимовский кафедральный собор и храмы Златоуста.

Данное учебное заведение, единственным учредителем которого является Серафимовский кафедральный собор, действует как группа продленного дня для учеников начального звена общеобразовательных школ.

Священнослужители городских приходов регулярно занимаются с детьми, учат ребят тому, как в нашем непростом мире оставаться честным, добрым, заботливым и любящим человеком. В школе проводятся уроки гуманитарной, эстетической, творческой и прикладной направленности.

Педагоги занимаются с воспитанниками ритмикой, шумовым оркестром, занимательной кулинарией, художественным словом. На занятиях ребята смогут проявить свой талант. Между уроками предусмотрен перерыв на обед и развивающие игры.

Родители знают о преимуществах школы – дети всегда находятся под присмотром, заняты кружковой работой, а опытные педагоги помогут им сделать домашнее задание.

В настоящее время ЧОУ ДО «Православная школа» готовится к новому учебному году.