Епископ Викентий помолился на месте погребения родных и близких

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, находясь на своей малой родине, посетил кладбище «Новое» г. Тирасполя. Здесь возле храма, освященного в честь благоверного князя  Ярослава Мудрого находится место погребения известных священнослужителей Тираспольской епархии.

Владыка проследовал на могилу своего духовного наставника протоиерея Леонида Паскаря, который скончался от коронавирусной инфекции в марте 2021 года, где совершил заупокойную литию. Епископ Викентий помолился и на месте захоронения других священников, с которыми он совершал прежде своё служение.

Также владыка побывал на семейном участке старого городского кладбища г. Бендеры, где вознес заупокойную молитву на месте погребения своего отца Владимира Николаевича Брылеева, отошедшего ко Господу 9 апреля этого года и возложил цветы к могилам родных и близких.