В Катав-Ивановске проведено исследование фундаментов исторических колоколен Иоанно-Предтеченского храма

Окончены работы по проведению изысканий фундаментов исторического здания Казанско-Предтеченского храма Катав-Ивановска. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия планируется восстановление двух колоколен и исторического западного лицевого фасада.

Эта церковь, построенная в 1824 году на средства княгини А.Г. Белосельской-Белозерской, имела необычную для храмового зодчества России архитектурную форму – наличие 2-х колоколен.

Проектно-изыскательские работы выполняются сотрудниками АО «ИННОВАЦИИ» и будут закончены к ноябрю текущего года.

Благотворительную помощь в этом благом деле оказывают почетный гражданин Златоуста, генеральный директор ЗАО «СМАРТ» А.Е. Волков и депутат Законодательного собрания Челябинской области О.Л. Садовских.