Маленькие кадеты приняли присягу

В МОУ ООШ №12 успешно развивается кадетское движение. Это направление военно — патриотического воспитания молодёжи является на сегодняшний день одним из самых востребованных. Очередная присяга в этом учебном заведении была приурочена ко Дню героев. В актовом зале школы прошло торжественное мероприятие, во время которого в кадетскую семью клуба «Юный пограничник» вступили ещё 13 новобранцев.

Гостями школы в этот день стали заместитель главы ЗГО по социальным вопросам О.А.Иванова, военный комиссар г.Златоуста и Кусинского района В.В.Казимирчук, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, ветераны боевых действий, представители общественных организаций. Все в своих выступлениях отмечали важность и ответственность присяги, поздравляли учащихся, желали им удачи и успехов в учёбе.
Протоиерей Дионисий напомнил ребятам о том, что кадетское братство имеет исторические корни и звание «кадет» во все времена было престижным и почётным. Ношение формы ко многому обязывает, и уже непозволительно будет вести себя развязано, произносить бранные слова и обижать слабых. Секретарь Епархиального управления пожелал всем помощи Божией.

Очень трогательным и волнительным был момент, когда  надевались кадетские береты на головы юных новобранцев. Затем по благочестивой традиции настоятель Спасского храма протоиерей Григорий Микаелян окропил кадетов освященной водой.