Малышей пострадавших при пожаре в храме посёлка Межевой обследовали в Челябинске

16 мая 2019 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в городе Челябинске прошло медицинское обследование детей, пострадавших  при пожаре в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского в посёлке Межевой Саткинского благочиния. После небольшого отравления угарным газом, у ребят выявилось ещё несколько болезней, которые было необходимо вылечить. Астма, не выявленное ранее воспаление легких, заболевания  дыхательных путей, обостренные последствиями пожара нуждались в срочном вмешательстве специалистов.

В поездке ребят сопровождали их родители и настоятель пострадавшего храма, благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский.

Цель обследования – получение консультации профессора кафедры Южно-Уральского государственного медицинского университета, доктора медицинских наук, врача-педиатра, организатора астма-школы в ЧГКБ №1 О. Г.Степанова. Олег Геннадьевич принял в клинике 3-х детей и их родителей, провел осмотр и дал свои рекомендации по дальнейшему лечению.

Все были благодарны Златоустовскому епархиальному управлению, правящему архиерею за организацию и помощь в обследовании у квалифицированного и именитого детского врача.

В свою очередь, Златоустовская епархия благодарит медицинский центр города Челябинска «Семь Клиник» и доктора  О.Г.Степанова за тёплый приём и назначенное лечение ребятишек.