Праздник трезвости пройдет в Златоусте

18 мая 2019 года Святая Церковь чествует икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
По окончании Божественной литургии в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста будет совершен крестных ход и молебен с акафистом Богородице, с поминовением имен всех страждущих недугом пьянства, наркомании и табакокурения. Богослужение возглавит епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Свидетельств о неоскудевающей милости Матери Божией к страждущим и жаждущим помощи и утешения людям — огромное, большое число чудес записано, но еще больше — никому не известно.

Пресвятая Богородице помогай нам!

***

«Трезвение заключается не просто в отказе от употребления алкоголя и наркотических веществ, но и в ведении православной духовной жизни, которая позволяет человеку найти правильную альтернативу и обрести смысл жизни. Примером этому являются многие молодые люди, которые дав обет трезвости, избавились от гибельных зависимостей, обрели семьи, работу, смысл жизни и счастливую жизнь», — отмечают в Епархиальном социальном отделе в  по борьбе с наркоманией и алкоголизмом и общественное движение «Трезвая жизнь». В этом отделе у иерея Николая Невзорова  — все желающие могут получить ответы на вопросы, касающиеся трезвого образа жизни, обета трезвости, организации трезвого досуга.

Празднование приурочено ко дню празднования в честь чудотворного образа «Неупиваемая Чаша». Этот образ Богородицы особо почитается в народе, поскольку множество людей, страдающих такими страшными пороками, как пьянство и наркомания, получили исцеление и избавились от зависимостей по молитве перед ним.