Совершено Таинство крещения в Доме ребёнка

15 мая 2019 года в Областном доме ребенка №7 г. Златоуст, в рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, состоялось Таинство крещения детей, проживающих в этом социально-лечебном учреждении, которое совершил руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров.

Восприемниками новокрещёный ребятишек стали сестры милосердия епархиального Сестричества в честь святой великой княгини Елисаветы Фёдоровны  и сотрудники дома ребенка.

По завершении Таинства  дети причастились Святых Христовых Тайн.

Особенность данного учреждения в том, что в нем находятся ребята с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики, которые поступают сюда со всей Челябинской области. Их окормление требует особых душевных сил и теплоты сердца, которые и дарят уже на протяжении нескольких лет сестры милосердия Златоустовской епархии.