Миссионер и педагог диакон Илия Кокин посетил г.Златоуст

5 октября 2017 года Златоуст посетил автор учебных пособий по предмету «Основы православной культуры», кандидат богословия и культурологи, член Союза писателей диакон Илья Кокин.
Визит был приурочен к празднованию Дня учителя.
По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия и приглашению начальника МКУ «Управление образования и молодежной политики» О.А.Белоусова диакон Илья провел семинар по теме: «Как говорить о Христианстве с современными школьниками?».

В ходе встречи прошел открытый урок посвященный темам: «Мир видимый и невидимый. Чудо. Молитва». На семинаре присутствовали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель Никольского собора г.Сатка протоиерей Евгений Хватков, епархиальное духовенство, учителя воскресных и общеобразовательных школ из городов Куса, Аша, Трехгорный, Усть-Катав.

Урок познакомил ребят с основами Православной традиции, а взрослых – с современными педагогическими методиками и новейшими мультимедийными пособиями.

Также была представлена новая книга для детей «Священная история: от Адама до меня». Это не очередная Детская Библия. В книге описаны события от библейских времен до наших дней, это помогает читателю понять, что священная история не закончилась, она продолжается, и каждый из нас является героем этой истории, а положительным или отрицательным – это решать нам. На презентации был показан мультфильм, созданный по материалам книги.

Епархиальное управление выражает особую признательность руководителя Управления образования и молодежной политики Олегу Александровичу Белоусову за помощь в организации семинара.