Поздравление в День учителя

5 октября 2017 года в ДК «Булат» прошло торжественное собрание, посвященное Дню учителя. В зале собрались лучшие представители этой замечательной и уважаемой всеми профессии. Со сцены звучали слова благодарности в адрес людей, в чьих руках находиться не только дело воспитании и образования подрастающего поколения, но и судьба нашего народа и государства.  От лица главы Златоустовского ГО В.А.Жилина со словами поздравления к педагогам обратилась его заместитель по социальным вопросам О.А.Иванова. Более двухсот учителей, воспитателей детских садов, ветеранов педагогического труда получили заслуженные награды от государственных органов власти, депутатов и профсоюзной организации.

Слова поздравления от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия передал собравшимся секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. Он пожелал всем многих и благих лет жизни, крепости духовных и телесных сил и неоскудевающей помощи Божией в нелегком деле воспитания подрастающего поколения. Педагогов также поздравили руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Златоустовской епархии иерей Сергий Сергеев и, прибывший в наш город с миссионерским визитом православный педагог, кандидат богословия и культурологии диакон Илия Кокин.

Директору МАОУ «СОШ» №38 г.Златоуста И.А.Андроновой за особые успехи в деле преподавания предмета «Основы православной культуры» от Епархиального управления был передан в дар ноутбук.

Творческие коллективы города Златоуста порадовали педагогов замечательной концертной программой, в зале царила радостная атмосфера и чувствовалось всеобщее единение.