Епископ Викентий посетил Александровскую епархию

В день памяти святого великомученика Евстафия Плакиды, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил торжества , посвящённые дню тезоименитства Высокопреосвященнейшего Евстафия, архиепископа Александровского и Юрьев-Польского. В кафедральном соборе Рождества Христова города Александрова (Владимирская митрополия) архиереи совершили Божественную Литургию.  Архипастырям сослужило духовенство Александровской и Златоустовской епархий.  За богослужением была вознесена молитва об Отечестве и о мире на Украинской земле. По окончании Божественной Литургии был совершён молебен великомученику Евстафию, провозглашены многолетия.  Затем епископ Викентий поздравил владыку-хозяина с днем Ангела и преподнёс ему на молитвенную память подарок, изготовленный златоустовскими мастерами.

В ответном слове Высокопреосвященнейший архиепископ Евстафий поблагодарил гостя за поздравления и радость совместного молитвенного общения.

Фото прот. Георгия Шинкаренко