Духовенство Златоустовского округа посетило ОАО «ЗЭМЭ»

АО «Златоустовский электрометаллургический завод» является одним из ведущих предприятий металлургии по производству высоколегированных сталей и сплавов в  России. Это предприятие является поставщиком высококачественной металлопродукции для трубной промышленности, специального машиностроения: автомобильного, авиационного, энергетического, химического, нефтехимического, водного транспорта, атомных электростанций.

На его территории построена часовня в честь благоверного великого князя Димитрия Донского. По приглашению представителя  руководства предприятия А.А. Лыски завод посетили представители епархии: благочинный Златоустовского округа архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, ризничий Серафимовского кафедрального собора протоиерей Димитрий Кальда, настоятель Спасского храма протоиерей Григорий Микаелян.  Андрей Александрович рассказал гостям об истории и современной жизни ОАО «ЗЭМЭ» и просил передать Правящему архиерею приглашение на освящение заводской часовни после проведенного капитального ремонта.