Секретарь Епархиального управления вошел в состав межведомственного координационного совета по духовно-нравственному воспитанию

4 октября 2017 года на базе МБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» прошло очередное заседание межведомственного координационного совета по духовно-нравственному воспитанию населения Златоустовского городского округа. Председателем данного совещательного органа по статусу является глава ГО В.А.Жилин. Целью этого Межведомственного совета является координация деятельности органов местного самоуправления, муниципальных учреждений, представителей силовых структур, религиозных организаций, общественных объединений в области совершенствования духовно-нравственного воспитания.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в состав Совета включен секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. Председательствующая на заседании заместитель главы Златоустовского ГО по социальным вопросам О.А.Иванова, поздравила отца Дионисия с назначением и предоставила ему слово. Секретарь Епархиального управления рассказал присутствующим об изменениях в области взаимодействия с образовательными и социальными учреждениями в связи с образованием новой епархии.

Обсуждались также вопросы реализации проектов «Каждый является частью Вселенной» (докладчик директор МБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Н.Г.Мурдасова) и «Традиции, обычаи народов России»» (докладчик директор МБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» О.П.Савина), межнационального мира и воспитания патриотического самосознания подрастающего поколения.