Миссионерская конференция в Сатке

18 декабря 2018 года в актовом зале горно-керамического техникума г. Сатка, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, состоялась образовательная миссионерская конференция на тему «Религиозная ответственность и национальная безопасность государства».

В работе форума приняли участие около 170 человек. В зале собрались студенты и учащиеся саткинских образовательных учреждений: горно-керамического и педагогического колледжей, политехнического техникума им. Савина и медицинского училища, педагоги средних общеобразовательных школ, а также работники сферы образования и культуры.
Целью конференции стала профилактика и предотвращение проблем, связанных с опасностью распространения псевдорелигиозных культов и вовлечения граждан в деструктивные,разрушающие личность, группы и организации.

Приветственное слово правящего архиерея Златоустовской епархии участникам форума зачитал секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков).

Затем в основной основной части заседания прозвучали следующие доклады:
1. «Технологии психологического воздействия на личность» — иерей Александр Коротовский, руководитель Миссионерского отдела Златоустовской епархии.

2. «Неоязычество – проект по расколу общества»- Наталья Викторовна Гладких,
главный библиотекарь МБУ «Саткинская централизованная библиотечная система».

В завершение конференции состоялась дискуссия и каждый её участник смог высказать своё мнение и поделиться личным опытом преодоления обозначенных проблем. Затем Константину Владимировичу Путнику и Наталье Викторовне Гладких были вручены архиерейские грамоты за помощь в организации миссионерского форума. Музыкальный коллектив педагогов Детской школы искусств представил вниманию присутствующих небольшой концерт классической музыки.